13.04.2026

В майкопском медицинском колледже прошел классный час, посвященный Дню космонавтики

Его организовали студенты для студентов. Мероприятие открыл рассказ о биографии первого космонавта Земли — Юрия Алексеевича Гагарина. Молодежь смогла узнать факты о самом космосе и быте космонавтов. Особо отметили, что, покинув пределы Земли, космонавты сталкивались с физически и психологически необычными условиями жизни. Поэтому важная роль в покорении космоса остается за медицинскими специалистами.

«Исследований много проводилось медицинских в процессе подготовки космонавтов: это и сурдокамера, это и барокамера, это не просто так, не все выдерживали. Вот первая звездная команда — из двадцати. Отобрали четверых кандидатов. Потом был выбор между Гагариным и Титовым, но выбор пал на Юрия Гагарина», — рассказывает старший методист майкопского медицинского колледжа Жанна Хабиева.

Почетные гости: Герой России Эдуард Цеев и ветераны Специальной военной операции — призвали молодежь быть такими же упорными в достижении собственных вершин, как космонавты. Классный час завершила викторина.

 


Возврат к списку


 



  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика