17.07.2026

Более 70 процентов выпускников Адыгеи улучшили результаты ЕГЭ по итогам «президентских дней»

Стали известны результаты пересдачи ЕГЭ в «президентские дни». Это дополнительные даты, введенные по инициативе главы государства. Выпускникам предоставляется возможность пересдать любой предмет по выбору.

В этот раз 536 выпускников Адыгеи решили попробовать улучшить свои результаты. И 71% из них это удалось. Кто-то улучшал результат для получения аттестата, а кто-то для поступления в ВУЗ. Кроме того, есть один выпускник, который смог по результатам пересдачи получить серебряную медаль и два — золотую.

«Самый востребованный предмет было обществознание — 116 человек сдавали, то есть более 20% выбрали его. Русский язык около 100 человек сдавали. Если говорить о том, как эффективно пересдали, у нас физики и историки смогли пересдать все с улучшением результата. Русский язык также успешно сдали и информатику. Русский язык и информатику более 80% могли улучшить», — отметил заместитель министра образования и науки РА Артем Журавель.

Наименее успешно выпускники справились с профильной математикой. Это единственный предмет, где ухудшили результат больше ребят, чем смогли улучшить. В общем по всем предметам ухудшили свои результаты 11% выпускников.


Возврат к списку


 





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика