• Мурат Кумпилов объявил о начале ремонта улицы Хакурате.

  • В МГТУ провели Единый урок первой помощи для студентов и школьников.

  • В Адыгее впервые прошел республиканский слет талантливой молодежи "Руфабго"

  • День семейного очага в Адыгее

  • В Адыгею прибыл кубок России по футболу

Книга «Лобачевский и его время» посвящена жизни и достижениям великого русского математика. Она создана на основе межпредметной онлайн-викторины «Россия решает!» в рамках проекта «Наука вокруг. Открытия продолжаются», реализованного АГУ при поддержке Минобрнауки России. Презентация издания состоится 5 сентября в Москве в Гостином Дворе.

По данным Госавтоинспекции Адыгеи, в этом году зарегистрировано 4 ДТП, связанных с нарушением правил перевозки детей. С целью профилактики таких нарушений на дорогах республики провели уже 5 профилактических рейдов «Детское автокресло».

Выездная бригада врачей и волонтеров-медиков после месячного перерыва вновь отправится в отдаленные населенные пункты республики, чтобы проводить медосмотр населения. В сентябре выездная бригада приедет в Майкопский, Теучежский и Тахтамукайский районы.

В 2026 году посевная кампания началась с задержкой. Погода преподнесла множество сюрпризов. Как отмечают аграрии, объем урожая из-за дождливой погоды может быть чуть меньше.

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в память о трагедии в Беслане, где 1 сентября 2004 года боевики-радикалы захватили школу и в течение трёх дней удерживали более 1100 заложников – школьников, учителей, родителей. В результате этого преступления погибли 335 человек, большинство из которых – дети.

В рамках XI Восточного экономического форума состоялся брифинг с участием заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Алексея Шевцова, руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова и генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, посвященный Международной неделе «Народы России», которая состоится со 2 по 8 сентября.

Глава Адыгеи провел рабочую встречу с недавно назначенным официальным представителем Адыгеи при губернаторе Краснодарского края Арамбием Ачёхом. В ходе встречи обсуждались темы обоюдного продвижения деловых и культурных инициатив, поддержки межрегиональных проектов в образовании, здравоохранении, других социальных направлениях; обмена опытом в актуальных вопросах в сфере укрепления межнационального и межрелигиозного согласия.

Археологи ведут раскопки на территории Дегуакской поляны. Ученые уже нашли интересные артефакты, которые помогут открыть новые детали жизни племен дольменной культуры.

Она посвящена 30-летию профессиональной деятельности фотомастера. Здесь можно увидеть 100 его лучших работ, выполненных в различных жанрах: репортажное фото, а также природный, городской и сельский пейзаж. Выставка продлится до 20 сентября.

Комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ подвёл итоги республиканского конкурса «На земле предков. Между прошлым и будущим». Конкурс проводится каждый год и приурочен ко Дню репатрианта. Среди победителей и сотрудники ГТРК «Адыгея».

В этом году в форуме приняли участие 2 тысячи человек. Масштабное мероприятие объединило ветеранов СВО, представителей федеральных и региональных органов власти, общественных организаций и экспертов из разных регионов России.







  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика