Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.04.2023 10:39

Проходит голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в Адыгее

В Центре управления региона прошла рабочая встреча с минстроем РА по теме онлайн-голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»...


Жители Адыгеи с 15 апреля по 31 мая могут выбрать общественные территории для благоустройства в Майкопе, Энеме и Яблоновском.

-С каждым годом жители республики всё активнее вовлекаются в созидательные процессы, касаемо благоустройства своих муниципалитетов. Наша задача – максимально учесть мнение граждан, – отметил начальник Управления жилищно–коммунального хозяйства Минстроя Адыгеи Руслан Нибо.


Определились территории, которые будут вынесены на голосование. 

В Майкопе – это Бульвар «55 лет Победы»; городской мемориал «Памяти павших»; площадь имени Ленина; сквер вблизи Дома культуры в станице Ханской.

В Энемском городском поселении – площадь перед Домом культуры хутора Суповский; общественная территория «Площадь Дружбы» в поселке Энем.

В Яблоновском городском поселении – спортивная площадка по улице Титова, 68\1; спортивная площадка по улице Кочубея, 5\1; спортивная площадка по улице Космической, 39; спортивная площадка по улице Космической, 5.

Выбрать объект для благоустройства можно перейдя по ссылке.


Также на встрече в ЦУР Адыгеи участники совещания обсудили организацию предстоящего всероссийского субботника. Он пройдет 28 апреля в 13:00 на объектах, которые реконструировали по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлые годы.


Чище улицы региона помогает сделать экологический проект ««Свалкам.NET». Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау прокомментировал необходимость создания такого ресурса.

-Люди часто оставляют мусор в лесополосах. Жители республики в социальных сетях неоднократно поднимали вопрос ликвидации стихийных мусорных свалок. С одной стороны, проект «Свалкам.NET» — информационный и разъяснительный, рассказывающий о видах мусора и способах его утилизации. А с другой – полезный: мы создали важный инструмент — чат-бот. Каждый житель республики может отправлять боту проекта фото и геолокацию обнаруженных несанкционированных свалок.


Подписаться на проект можно в «Телеграме», «ВКонтакте» или «Одноклассниках».


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика