Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

24.04.2023 11:14

Глава Адыгеи обсудил с мэром Новороссийска перспективы сотрудничества

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко побывал в столице Адыгеи. С Муратом Кумпиловым они обсудили перспективы сотрудничества между республикой и Новороссийском в различных сферах…


-Есть много взаимовыгодных направлений для сотрудничества. Мы готовы делиться своим опытом и изучать интересные проекты в развитии инфраструктуры, благоустройства, привлечении инвестиций,-написал в своем тг-канале Глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов провел для мэра Новороссийска экскурсию по новой зоне отдыха и набережной в городском парке Майкопа, рассказал о дальнейших перспективах развития рекреации и туризма в Адыгее. Отдельно речь шла о проекте «Лагонаки». Адыгея с запуском экокурорта ожидает существенное увеличение числа туристов, повышение уровня предоставляемых услуг, появление новых маршрутов, в том числе связывающих отдых на море и в горах.

Также республика заинтересована во взаимодействии с учетом промышленного потенциала Новороссийска. Большие перспективы сотрудничества открываются с созданием промышленного парка «Энем», который находится рядом с трассой из Новороссийска в Краснодар. Благодаря удобному географическому положению Адыгеи, близости к новороссийскому порту, есть возможность реализации совместных логистических и промышленных проектов.

-С Краснодарским краем нас связывают давние деловые и дружеские отношения. Уверен, в рамках межрегионального сотрудничества мы продолжим поиск новых точек соприкосновения и реализацию взаимовыгодных проектов, используя преимущества каждого региона,- отметил Мурат Кумпилов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика