Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Поводом послужило информация, которая накануне распространилась по местным соцсетям и получила широкий общественный резонанс. Житель Тахтамукайского района систематически подвергает своих детей насилию, в том числе избиениям и издевательствам.
По данному факту Следственным комитетом была организована проверка, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело в отношении жителя аула Панахес. Предварительно следователи пришли к выводу, что 42-летний мужчина применял физическое насилие в отношении своих несовершеннолетних детей.
С мужчины взята подписка о невыезде до окончания следственных действий. Также в ходе проверки будет дана оценка действиям либо бездействиям должностных лиц органов системы профилактики.