Сегодня отмечается Международный день танца - одного из древнейших искусств. В мире существует огромное количество танцевальных стилей. В Майкопе юных поклонников танца обучают множество студий. И одни из самых популярных те, что культивируют современные направления. Одна из них - школа "Блэк".
В ее стенах уже более 8 лет постигают искусство танца дети от 5 до 18 лет. В школе учатся более 200 человек. С учениками работают опытные педагоги. Они преподают разные направления современных танцев. Одним из самых популярных среди детей является хип-хоп.
Сегодня школа танцев имеет целую копилку наград, она победитель многих масштабных соревнований. Сейчас репетиции проходят в усиленном режиме - коллектив готовится к предстоящему фестивалю "Улицы", который пройдет в Майкопе и соберет юных танцоров из Краснодара, Ставрополя, Сочи и других городов. Подробнее о современной хореографии и её последователях расскажем в наших следующих выпусках.