Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

В Адыгее назначен новый руководитель Управления госслужбы занятости населения республики
03.09.2026 17:49

В Адыгее назначен новый руководитель Управления госслужбы занятости населения республики

Мурат Кумпилов пожелал Рустаму Гузиёкову успешной работы в новой должности, отметив его опыт в сфере занятости и знание специфики отрасли.


- Вы знаете ситуацию в отрасли изнутри и имеете понимание стоящих задач. Нам важно, чтобы все начатые ведомственные проекты эффективно реализовывались и приносили пользу людям. Это, в первую очередь, касается мониторинга рынка труда, оказания содействия в трудоустройстве инвалидов и безработных граждан, организации переобучения. Особое внимание необходимо уделять адресному сопровождению ветеранов специальной военной операции и членов их семей, содействию в трудоустройстве и обучении, – сказал Мурат Кумпилов.

Начальник Управления госслужбы занятости населения, в свою очередь, выразил готовность к исполнению задач, поставленных руководством республики. Отмечено, что на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы находится на уровне 0,4%, на учёте состоят 874 безработных. На региональном рынке труда представлено почти 4,3 тысячи вакансий, коэффициент напряжённости – 0,2%. Совместно с филиалом Фонда «Защитники Отечества» ведётся содействие по трудоустройству участников СВО. 


В ходе встречи также были затронуты вопросы модернизации отрасли в рамках нацпроекта «Кадры» и выполнения задач Правительства России. Мурат Кумпилов напомнил о важности планомерного обновления помещений муниципальных служб занятости. Так, в 2026 году благодаря реализации нацпроекта во всех 9 Центрах занятости населения в Адыгее проходит ремонт, закупается мебель и новое оборудование в соответствии с фирменным стилем «Работа России». На эти цели направлено 154 млн рублей. 


Глава Адыгеи также обратил внимание на необходимость дальнейшего снижения безработицы, внедрения новых сервисов для соискателей и работодателей, повышения качества услуг службы занятости.


***

Рустам Гузиёков в 2002 году окончил Кубанский государственный технологический университет, имеет специальность экономиста. Трижды избирался в Совет народных депутатов Тахтамукайского района, был заместителем председателя СНД. В этом же муниципальном образовании 19 лет возглавлял Центр занятости населения. В 2013 году закончил РАНХиГС по специальности «государственное и муниципальное управление». Находился в резерве управленческих кадров. С 2025 года работал заместителем начальника Управления госслужбы занятости населения РА. В 2026 году успешно окончил обучение по программе развития муниципального кадрового и управленческого резерва «Школа мэров». Назначен на должность начальника Управления госслужбы занятости населения РА.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика